Tel:095-855-2684お電話でのお問い合わせはこちら

イベント

 

K&B FIGHT 2015 2nd

キックボクシング&ボクシング FIGHT 2015 2nd
2015.12.20(日)  平和会館ホール3F
開場 12:30  試合開始 13:00

 チケット販売
一般 4,000円(当日4,500円)
小中学生 2,000円(当日2,500円)

 チケットのお買い求めは
慧舟會各支部又は
友遊ボクシングクラブへお問い合わせください

TRIPLETS 2015

   長崎市平和会館ホール 2015.5.10
◆第1試合
キックボクシング63㎏契約2分3R
○山本武晴(山本道場)VS平川栄喜(マタハリGYM)△ 3-0
◆第2試合
ボクシング56㎏契約3分3R
○松尾圭人(友遊クラブ)VS中田遼(嬉野GYM)△  3-0
◆第3試合
ボクシング57㎏契約2分3R
○森竹洋二(友遊クラブ)VS片山和幸(松竹GYM)△ 2R KO
◆第4試合
ボクシング60㎏契約3分3R
○垣内宏喜(友遊クラブ)VS間宮慶紀(松竹GYM)△  3-0
◆第5試合
グラップリング70㎏契約5分2R
○川端卓(野口道場)VS高倉一貴(レイズ)△ 1R ギブアップ
◆第6試合
キックボクシング51㎏契約3分3R
△タイガー吉井VS星☆葵(吉田道場)○  0-3
◆第7試合
キックボクシング72㎏契約3分3R
安河内良彦(マタハリGYM)VS古賀隆一(レイズ) 0-1
◆第8試合
キックボクシング69㎏契約3分3R
△佐藤太地(マタハリGYM)VS森木一吉(吉田道場)○  1-2
  

TRIPLETS  2014

  長崎市平和会館ホール 2014.10.13
  ◆第1試合
    61㎏契約 2分3R
    平川栄喜(マタハリジム)VS常陸飛雄馬(ライスゲート) 0 ━ 0
  ◆第2試合
    63㎏契約 2分3R
    △小玉圭汰(フラワージム)VS伊藤心亮(ライスゲート)○ 1R KO
  ◆第3試合 
    65㎏契約 3分3R
    上川倖起(マタハリジム)VS土井豊文(フラワージム)  0 ━ 0
  ◆第4試合
   69㎏契約 3分3R
    藤本一樹(和術慧舟會)VS古賀隆一(レイズ)  1 ━ 0
  ◆メインイベント
    70㎏契約 3分3R
    △安河内良彦(マタハリジム)VS森木一吉(吉田道場)○  0 ━ 3
  

第5回オープントーナメント拳術選手権

   長崎市平和会館ホール 2014.6.15

◆専門の部
・軽量級ワンマッチ 
勝者 江川哲也(慧舟會総本部)
・オープントーナメント
優勝 古賀隆一(レイズ)
準優勝 佐藤大地(総本部)
◆グローブ空手
優勝 上川幸起(マタハリジム)
準優勝 金時直人(総本部)
◆一般空手
優勝 高比良秀司(土井ノ首)
◆寝技の部
勝者 清水優一(長与) 

 

WRESTLE-1 長崎大会

  長崎市平和会館ホール 2013.11.30 
開場:18:30 
開演:19:00  
前売り6,000円
当日6,500円
TEL 0120-556-697

 武藤敬司見参!
総合格闘家 
DEEPミドル級現役チャンピオン 
吉田道場 中村和裕参戦!

他 KICK BOXING 和術慧舟會

拳術選手権

  長崎市平和会館ホール 2013.5.19 
◆専門の部
優勝 西麟太郎(総本部・西道場)
準優勝 佐藤太地(総本部・西道場)
◆一般の部
優勝 臼井一晃(深堀・野口道場)
準優勝 小池和貴(深堀・野口道場)
◆グローブの部
優勝 上川幸起(城山・安河内道場)
準優勝 島松博(福岡・若杉道場)
◆寝技の部
優勝 野口信貴(長与・野口道場)
準優勝 永沼健吾(福岡・若杉道場)
第3位 臼井一晃(深堀・野口道場)
第3位 西島 克(福岡・若杉道場)
     

TRIPLETS 2012

  長崎市平和会館ホール 2012.10.8 
◆オープニングマッチ
  キックボクシング
  渡辺倫太郎(ジラーフGYM) VS 前田隆次(諫早道場)  ○ 判定2-0 ×
◆第1試合
  キックボクシング
  民門修一(ブリングアップ) VS 秀翔(プリンス大分)  × 1R(1分58秒)TKO ○
◆第2試合
キックボクシング
小川清寛(ブリングアップ) VS 狂犬マルチーズ(kingexceed) × 判定0-3 ○ 
◆第3試合
ボクシング
犬塚卓(ブリングアップ) VS 濱田一郎(遊遊倶楽部) ○ 判定3-0 ×
◆第4試合
  キックボクシング
  藤本和樹(総本部) VS ダルビッシュ黒木(kingexceed福岡)  判定0-1(ドロー)
◆第5試合
キックボクシング
佐藤太地(総本部) VS 松川武照(kingexceed福岡) ○ 2R(2分12秒)TKO ×
◆第6試合
  総合ルール
  西島克(福岡若杉道場) VS チャッピー大樹(チームバナナ)  × 判定0-3 ○
◆第7試合
  総合ルール
  山本武晴(吾妻道場) VS 永沼健吾(若杉道場)  × 1R(12秒)KO ○
◆第8試合
  キックボクシング
  安河内将一(総本部) VS 前田恭平(ブリングアップ)  ○ 2R(1分28秒)KO ×

  

拳術選手権

 

長崎市平和会館ホール 2012.5.20 
◆専門の部
優勝 安河内将一(総本部)
準優勝 西村義生(大阪・理心塾)
◆一般の部
優勝 金時直人(総本部)
準優勝 久木本実(総本部)
3位 藤本和樹(総本部)
3位 大久保泰郎(浦上・竹内道場)
◆一般女子の部
勝利者賞 横田美奈子(横尾道場)
勝利者賞 高比良かおり(深堀・野口道場)
◆一般男子
優勝 川端卓(長与・野口道場)
準優勝 清水啓生(総本部)
◆一般女子
優勝 高比良かおり(深堀・野口道場)

↑ PAGE TOP